8月18日(土)午前10時 =約9㌔= 岳駅集合受付→(バス)→滝本駅→(ケーブル)→御岳山駅→レンゲショウマ群生地→御岳ビジネスセンター→武蔵御嶽神社→長尾平分岐→天狗岩→ロックガーデン→綾広の滝→長尾平分岐→滝本駅→(ケーブル)→御岳山駅→(バス)→御岳駅解散